0%

Кубок губернатора по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Смотри отчет о том, как Сергей Крапухин поднялся на подиум Кубка Губернатора, проходившего на трассе Moscow Raceway в Московской области.

В минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway прошел Кубок Губернатора по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В соревнованиях участвовали 40 спортсменов из России и Европы.

Длина трассы на автодроме Moscow Raceway составляет 3932 метра. Спортсмены соревновались в двух категориях: Superbike, а также в новом виде — гонке на байках с объемом двигателя 600 кубических сантиметров.

Gorilla Energy традиционно заряжала энергией команду RWT-Motorsport и райдера Сергея Крапухина.

Стабильность и рассудительность Сергея Крапухина вместе с мощностью Yamaha R1M в воскресной гонке стали фундаментом для отличного результата.

Хороший старт позволил Сергею оказаться на второй позиции, но избежать хайсайда ему не удалось, из-за этого он откатился на четвертую позицию.

Вскоре, Крапухин уже прорвался на третью и закрепился за спиной у Сергея Власова. Казалось, что исход гонки уже решен, но Сергей Власов не смог справиться с мотоциклом на мокром треке, и словил хайсайд.

Воспользовавшись моментом, Крапухину удалось вырваться на вторую позицию, которую он сохранил до финиша.

Сергей показал настоящий мастер-класс по езде в дождь и продемонстрировал, что может быть серьезным соперником при любых погодных условиях.

Команда RWT-Motorsport благодарит Gorilla Energy за помощь и поддержку на Кубке Губернатора МО и уже заряжается энергией к новым стартам!